Мехатроника в легкой промышленности • Дуальное образование

Мехатроника в легкой промышленности

Бендерский политехнический филиал ГОУ ПГУ им. Т. Г. Шевченко — это многоуровневая организация профессионального образования, занимающаяся подготовкой квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для ведущих отраслей экономики республики.
Техникум располагает хорошей материальной базой, это помещения, предназначенные для организации учебного процесса (лаборатории, мастерские, компьютерные классы) и помещения, обеспечивающие социально-бытовые условия для успешного пребывания студентов (столовая, общежитие, актовый и спортивный залы, библиотека и пр.)
В техникуме реализуются образовательные программы в тесном сотрудничестве с представителями предприятий.

С сентября 2018 года идет подготовка кадров для швейного и обувного производства по дуальной (практико-ориентированной) системе. При таком подходе большая часть учебного времени направлена на практическую отработку приемов и навыков непосредственно в условиях реального производства. Теоретическая подготовка осуществляется на базе техникума, а практическая подготовка на базе соответствующих предприятий. В настоящее время свое согласие в участии такой формы обучения выразили постоянные партнеры ООО «Софтшуз», ЗАО «Швейная фирма «Вестра», проекты договоров о сотрудничестве направлены также в адрес ОАО «Флоаре», ЗАО «Тигина» и ООО «Интерцентр Люкс».

В 2022-2023 году список профессий, на которые можно обучаться дуально в Бендерском торгово-технологическом техникуме расширился. 
Представляем вашему вниманию специальность, на которую можно пойти учиться на базе 9 классов по дуальной (практико-ориентированной) системе:

  • «Мехатроника в легкой промышленности» 

Срок обучения по профессии «Мехатроник» составляет 3 года 10 месяцев. 

Адрес: г. Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7
Телефон: 
0 (552)  6-09-63, 6-829-8
Сайт:  
http://www.bpfpgu.ru/