КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ • Дуальное образование

КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

Дуальная система обучения становится ключевым инструментом подготовки высококвалифицированных специалистов в современном мире. Она предполагает тесное взаимодействие учебных заведений с предприятиями реального сектора экономики, где студенты проводят значительную часть своего учебного времени. В Приднестровье данная система получила дополнительный импульс развития благодаря созданию производственно-образовательных консорциумов, которые объединили усилия предприятий и учебных заведений.

При поддержке Торгово-промышленной палаты Приднестровья были созданы пять таких консорциумов, каждый из которых сфокусирован на подготовке кадров для определенной отрасли экономики. Эти направления включают машиностроение, легкую промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, общественное питание, сельское хозяйство. Целью консорциумов стало создание эффективной системы обучения, которая максимально соответствует потребностям рынка труда и позволяет выпускникам быть конкурентоспособными в своей отрасли.

Соглашения о создании этих консорциумов определили круг предприятий-партнеров, которые активно участвуют в реализации программ дуального обучения. Это позволяет студентам получить не только теоретические знания, но и ценный опыт работы на реальных производствах, научиться применять свои навыки и знания на практике. На сегодняшний день в сотрудничестве с нами 24 предприятия- партнера. 

Для предприятий, желающих стать партнерами в этих инновационных проектах, открывается возможность активного участия в формировании кадрового потенциала для своей отрасли.

Обратившись в Бизнес-школу Торгово-промышленной палаты Приднестровья по номеру (533) 9-57-81, компании могут начать процесс вступления в круг партнеров.