Мехатроника в машиностроении • Дуальное образование

Мехатроника в машиностроении

ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум»
Техникум является правопреемником всех прав и ГОУ «Тираспольский строительный лицей» и ГОУ начального профессионального образования «Тираспольский машиностроительный лицей». C 1 апреля 2015 года приказом Министерства Просвещения ПМР, лицеи, в результате слияния, были преобразованы в ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум».
На данный момент промышленно-строительный техникум представляет собой современное образовательное учреждение, где ведется подготовка квалифицированных специалистов и рабочих по специальностям: автомеханик, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, исполнитель художественно-оформительских работ, электромеханик по торговому и холодильному оборудованию, мастер сухого строительства, мастер строительно-отделочных работ и мастер жилищно-коммунального хозяйства.
Техникум вот уже 60 лет готовит кадры для строительных и промышленных организаций и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровья. И с недавних пор взяли ориентир на практико-ориентированное (дуальное) обучение –  вид профессионального образования, при котором практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая часть – на базе образовательной организации. На время обучения колледж предоставляет современные классы, оборудование и мастерские, бесплатное общежитие.
Представляем вашему вниманию список тех специальностей, на которые можно пойти учиться на базе 9 классов по дуальной (практико-ориентированной) системе:

  • «Мехатроника в машиностроении» 

Срок обучения по профессии «Мехатроник» составляет 3 года 10 месяцев. 

Адрес: г. Тирасполь, ул. Христо-Ботева,24
Телефон: + (373) 533 9-60-07, 9-64-44
Сайт: http://goupst.ru/